Знаете народное изречение: я тебе про Фому а ты мне про Ерему. Да уж, ситуация глупее не бывает. А вот смешнее бывает.
Как-то зашел к нам в церковь один молодой человек. Тинейджер как принято их сегодня называть, что значит в переводе с английского – подросток.
Оля и Аня, две девушки из нашей церкви, гостеприимно встретили его. Показали здание, рассказали о богослужении, пригласили на собрание. А он им…
- А если вот я приду ночью, и все окна вам поразбиваю, как вы тогда себя поведете? А? Вы ведь верующие, вам ведь мстить нельзя. – Насмешничал юный грамотей, обогатившийся знанием о том, что верующие люди должны быть добры, снисходительны, и милосердны к таковым разнесчастным как он.
- Но ты же должен понимать «Бог поругаем не бывает», - тонко намекнула на должное возмездие сестра Оля, процитировав апостола Павла из книги послание к Галатам.
- Да, да, понимаю! – с умным видом кивал головой паренек. Но видимо все же что-то из услышанного им не давало покоя, поэтому он тихонько так и незаметно повернулся к Ане и спросил:
- Слышь, а кто такой этот Поругай?
Елисей Пронин,
Первомайск
Привет. Я Елисей Пронин. Люблю читать и писать. Люблю рыбалку и просто красивую природу. Верю и служу Богу открывшему мне истинный смысл жизни. Люблю говорить о том, о чем молчать нельзя - о великих делах Великого Бога. e-mail автора:EliseyX@rambler.ru сайт автора:личная страница
Прочитано 6586 раз. Голосов 1. Средняя оценка: 2
Дорогие читатели! Не скупитесь на ваши отзывы,
замечания, рецензии, пожелания авторам. И не забудьте дать
оценку произведению, которое вы прочитали - это помогает авторам
совершенствовать свои творческие способности
Студентки - Таисия Кобелева У новелі «Студентки» образ Єви-Ніколь і її брата Джеймса, як іноземців, я вибрала не просто так. Кожна людина, стаючи християнином, отримує від Бога якесь завдання, щоб виконати Його план спасіння людства. Іноді людина виконує це завдання далеко віл свого дому. Ніколь не вважала це місто своїм домом назавжди, вони з братом постійно чекали можливості повернутись на Батьківщину. Так само кожен християнин вважає Землю своїм тимчасовим домом. Тут він виконує Божий задум для нього, адже всі люди народились не просто так.\\r\\n В образі Джеймса показаний той старший брат, про якого мріє кожен. Джеймс опікується своєю сестрою і докладає до її навчання чималих зусиль. Він став опорою своїй молодшій сестрі, яка сама б не вижила в чужій країні і чужому місті.\\r\\n Коли Єва познайомила Лізу, а Джеймс Олега, з Богом, вони виконали своє завдання тут і могли повернутись додому.\\r\\n Ліза і Настя на початку твору – символи дівчат, які вважають, що усім для повного щастя, не вистачає бойфренда. Тому вони більше ніяк не могли пояснити веселий настрій своєї сусідки.\\r\\n Ліза – людина, яка шукає сенс свого життя, шукає наполегливо. Будучи на дні відчаю, вона спочатку піддається йому і кидається на Єву з ножем, потім кидає її під машину. Злякавшись свого вчинку, дівчина трішки бере свої відчуття під контроль і зривається на Насті. На самому дні відчаю Бог подав їй свою Руку через пісню, яку вона почула через відкриті вікна Дому Молитви. Там лунала пісня Олександра Бейдика «Отпусти».\\r\\n Настя – образ впертих людей, яким не жаль нікого, крім себе. Однак в кінці твору вона теж приходить до Бога.\\r\\n